Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые определили пользу поздних родов

Ученые определили пользу поздних родов

Ученые определили пользу поздних родов
15 апреля 2016 (03:53)
Рейтинг: 0

Специалисты, работающие в Институте демографических исследований Макса Планка, сделали совершенно неожиданный вывод. Они смогли доказать, что если женщина рожает в позднем возрасте, то ее ребенок будет отличаться более крепким здоровьем, более высоким ростом и более развитыми умственными способностями, чем дети тех женщин, которые стали матерями в молодости.

 

Эксперты убеждают, что существуют определенные преимущества родов в зрелом возрасте, которые значительно перевешивают те риски биологического плана, с которыми постоянно связывают поздние роды медики. Но следует заметить, что этими преимуществами обладают только жительницы развитых стран.

Как это обычно происходит, социальные условия жизни, и уровень медицинского обслуживания в развитых странах улучшаются с каждым годом. Из этого можно сделать вывод о том, что чем дальше женщина будет откладывать рождение своего ребенка, тем в более комфортабельных условиях она будет проживать в то время, когда все-таки наконец-то решит стать матерью. А это, в свою очередь, самым положительным образом скажется на ее ребенке.

Результаты исследования, проведенного учеными, дали возможность сделать вывод о том, что дети, которые родились после того, как их матери отметили свой сорокалетний юбилей, обладали высоким ростом, а также имели отличную успеваемость во время обучения в школе. Кроме того, именно поздние дети чаще поступали учиться в институты и университеты, чем те дети, чьи родители обзавелись ими в сравнительно молодом возрасте.

Так, если женщина становилась матерью в сорок лет, то ее ребенок посвящал образованию как минимум на год больше времени, чем тот ребенок, который родился у двадцатилетней женщины. Именно поэтому не нужно бояться рожать после сорока лет, если до этого времени вы по каким-то причинам не успели обзавестись потомством.

 

Косметический центр предоставляет услуги для клиентов по уходу за кожей лица и тела, процедуры делаются на аппарате нового поколения zeltiq с помощью холода без операционного вмешательства. Подробно о работе центра и предоставлении всевозможных услуг для клиентов описано на сайте.

Просмотров: 889
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru