Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Австралийка, которая помнит все

Австралийка, которая помнит все

Австралийка, которая помнит все
10 апреля 2016 (21:46)
Рейтинг: 0

Жительница Австралии Р. Шеррок имеет редкое нарушение, которое известно как феномен выдающейся автобиографической памяти. Она помнит все подробности, которые происходили в ее жизни, в том числе и незначительные детали. Это могут быть и случайно услышанные фразы, и увиденные когда-то лица.

Кроме всего прочего, Ребекка утверждает, что помнит все, что случалось с ней еще в возрасте двенадцати дней. Когда ей было два годика, она уже выучила столицы всех стран мира. В более старшем возрасте девочка могла пересказать все книги Гарри Поттера. Девушка рассказывает, что она помнит не только все события, но и точное время, в которое они произошли.

Ребекка Шеррок является не единственным человеком на земле, который страдает от такого заболевания. Этот феномен диагностировали еще у 80 человек. В 2012 году калифорнийскими учеными были проведены обширные исследования на эту тему. Ученые выяснили, что мозг обычных людей отличается от мозга тех, кому свойственна феноменальная память. Все дело в 9 участках мозга, которые функционально отличаются от таких же участков обычных людей.

С одной стороны это является проблемой. С другой же стороны феноменальную память можно рассматривать как уникальную возможность. Человек может запомнить правила оформления брошюр, которые можно заказать на сайтеhttp://hotprint.ua/production/stickers.html, а также любую другую информацию. Казалось бы, такому человеку будет гораздо проще обучаться.

Но, как показали исследования, люди с феноменальной памятью отличаются небольшой способностью именно к запоминанию навязанной информации. Все дело в том, что эти люди могут без труда запоминать автобиографические события. Ученые отметили и тот факт, что у таких людей гораздо выше вероятность развития депрессии, неврозов и обсессивно-компульсивных расстройств.

Феномен автобиографической памяти был обнаружен еще в 2006 году. Автобиографическая память - долговременная и непрерывная. Ученые сообщили, что этот вид памяти является совершенно особенным. Здесь не идет речь о людях, которые могут запомнить длинное число Пи, а также другие научные факты.

Теги:
Просмотров: 885
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru