Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые выявили страшное последствие диабета

Ученые выявили страшное последствие диабета

Ученые выявили страшное последствие диабета
25 апреля 2016 (17:47)
Рейтинг: 0

Ученые, работающие в Соединенных Штатах Америки, провели исследование, результаты которого оказались просто шокирующими. Они определили, что люди, болеющие сахарным диабетом второго типа, чаще страдают и от таких других серьезных заболеваний, как глухота.

Специалисты провели несколько экспериментов, а также занимались изучением старых работ ученых, которые основывались на исследовании влияния диабета второго типа на слух. Элизабет Хелзнер, руководительница научной работы, заявила, что связь между этими двумя заболеваниями была оговорена во многих исследованиях, однако не во всех. Причем, участниками тех исследований, в которых прослеживалась связь между диабетом второго типа и глухотой, были более молодые люди. Дело в том, что у пожилых людей слух может понижаться и по другим причинам, которые вообще не зависят от наличия сахарного диабета.

По словам Элизабет Хелзнер, на сегодняшний день существует необходимость разработки более детального и масштабного исследования, при помощи которого можно будет определить, насколько пациенты с сахарным диабетом подвержены повышенному риску раннего наступления нарушения слуха, а также, насколько развитие слуха зависит от статуса сахарного диабета и других факторов.

Ученые предоставили данные о том, что снижение слуха на предварительной стадии связано с социальной изоляцией, когнитивными нарушениями, депрессией и деменцией во время заболевания сахарным диабетом второго типа. Помимо того, такие люди имеют достаточно высокий риск преждевременной смерти и госпитализации.

Американские ученые решили продолжить изучать все эти вопросы более детально и настоятельно порекомендовали абсолютно всем диабетикам во время визита к лечащему врачу обязательно проверять работу слуха, чтобы своевременно предотвратить возникновение серьезных необратимых нарушений.

Где можно найти информацию о симптомах сахарного диабета в подробном описании?Симптомы сахарного диабета опубликованы на официальном ресурсе "NET DIA". Стоит отметить, что вся представленная здесь информация предоставляется посетителям совершенно бесплатно и без регистрации.

Теги:
Просмотров: 890
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru