Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диета для сохранения здоровья печени

Диета для сохранения здоровья печени

Диета для сохранения здоровья печени
11 августа 2016 (22:05)
Рейтинг: 0

Людей, имеющих заболевания печени, становится все больше. Причины заболевания могут быть различными. Где-то играет роль плохая наследственность, где-то сказывается неправильное питание. Всем людям, имеющим проблемы с печенью, рекомендуется тщательно следить за собственным питанием.

В первую очередь стоит ограничивать количество жира. Также стоит контролировать потребление такие продуктов, как грибы, жирные сорта мяса, птицы, сыры, яйца, копчености, сладости. Для печени очень полезны свежие овощи и фрукты. Их диетологи рекомендуют есть как можно больше. Крупы, растительные масла также способствуют правильной работе этого органа.

К признакам заболевания печени относят следующие:

  • желтоватые белки глаз;
  • пигментацию;
  • горечь во рту;
  • общую слабость;
  • дискомфорт в правом подреберье.

На сайте http://life-dieta.ru вы сможете найти подробное меню для диеты. Куркума является самой любимой сладостью для печени. Если вы будете добавлять щепотку этой приправы во все блюда, то сможете значительно улучшить работу печени. Куркума облегчит пищеварение в том случае, если вы поели жирных продуктов. Она способна снизить уровень холестерина в крови. К тому же, она еще и снижает тягу к сладким и жирным продуктам. В общем, ко всему ненужному, для нашего организма. 
Куркума защищает печень от воздействия вредных веществ.Очень полезно для печени и авокадо. В нем сдержатся мононенасыщенные жиры, в составе них находится олеиновая кислота. Эта кислота способствует снижению количества холестерина крови. Кроме того, в авокадо содержится огромное количество различных микроэлементов. Также в нем много вещества, которое помогает удалять токсины из печени. Именно поэтому авокадо считают уникальным продуктом для поддержания здоровья печени. Полезен и зеленый чай. Для того чтобы поддерживать печень здоровой, ежедневно рекомендуется употреблять по 5 стаканов этого напитка. В состав зеленого чая входя антиоксиданты, которые очищают и восстанавливают печень. Категорически запрещено людям, имеющим проблемы с печенью, употреблять алкоголь. Он действует разрушительно.

Теги:
Просмотров: 760
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru