Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ранняя диагностика болезни Паркинсона

Ранняя диагностика болезни Паркинсона

Ранняя диагностика болезни Паркинсона
2 сентября 2016 (01:21)
Рейтинг: 0

Благодаря тому, что ученые из Университета Эдинбурга провели ряд исследований, в ближайшем будущем может быть успешно решен вопрос о диагностировании болезни Паркинсона на ранних стадиях. Это будет значительным прорывом в области лечения данной болезни, ведь на сегодняшний момент ее возможно диагностировать лишь уже при появлении ранних признаков паркинсонизма, и единственно возможным лечением в данном случае становится симптоматическая терапия.

 

Эдинбургские ученые уверены, что диагностика этой коварной болезни на ранних этапах поможет значительно улучшить качество жизни пациентов, а при самом лучшем результате некоторым может понадобиться изменить внешний вид, тогда поможетабдоминопластика живота, которая призвана скорректировать фигуру и убрать лишний вес. Пациенты смогут жить полноценной и здоровой жизнью, ни в чем себя не ограничивая.

Элисон Грин – руководитель проекта – и ее группа разработали метод диагностики, с помощью которого стало возможно определить белок нейронов головного мозга под названием альфа-синуклеин, из которого состоят тельца Леви. Если количество последних значительно увеличивается, то это говорит о прогрессировании болезни Паркинсона и возможности развития разных форм старческой деменции.

У всех людей, даже не страдающих болезнью Паркинсона, в нейронах присутствует альфа-синуклеин. Его количество в нормальном состоянии не должно увеличиваться даже на протяжении долгих лет жизни. Тесты, которые проводились ранее, помогли только определить наличие данного белка в нейронах головного мозга; исследования доктора Грин позволили уточнить его количество и показатель вязкости. Последний определяет возможный риск возникновения данной болезни.

Исследователи изучали более трех десятков образцов, 15 принадлежали абсолютно здоровым людям. Новая методика определения болезни помогла диагностировать заболевание в 19 из 20 случаев и исключила наличие Паркинсона у здоровых пациентов.

Доктор Грин уточнила, что ее новая методика поможет диагностировать и некоторые формы нейродегенеративных болезней, а также патологию телец Леви.


Теги:
Просмотров: 708
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru