Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В России на смену абортам пришло бесплодие

В России на смену абортам пришло бесплодие

В России на смену абортам пришло бесплодие
11 сентября 2016 (16:16)
Рейтинг: 0

Статистика в России заявляет, что с 2013 года число абортов среди подростков уменьшилось в 2 раза. Если еще буквально пару лет назад в возрастной категории до 18 лет за год проводилось около 20 тысяч абортов, то сегодня эта цифра уменьшилась до 9 тысяч.

Ведущий детский гинеколог страны - Елена Уварова - уверена, что снижение этого показателя никак не связывается с изменением сознания у подростков. Просто здоровье девочек изменилось. Сегодня оно уже не такое, как несколько лет назад, ввиду этого многие просто не могут забеременеть. Врач сообщила, что сегодня у мальчиков и девочек наблюдаются проблемы с работой репродуктивной системы. Если раньше в одном миллилитре спермы присутствовало 10-20 миллионов сперматозоидов, то сегодня и миллион принято считать хорошим результатом. В более чем половине случаев причиной бесплодия является мужской фактор. Стало меньше и количество яйцеклеток у девушек.

Врач заверила, что виной тому можно считать повальное увлечение диетами. Злоупотребление спортом и недостаточное питание приводит к нарушениям менструаций. Мамы таких девочек порой и не догадываются о том, что с их ребенком что-то идет не так. Медик рекомендовала немедленно обращаться ко врачу в случае, если месячные проходят очень болезненно. Ведь боль может быть свидетельствовать о наличии определенного заболевания, которое впоследствии может приводить к бесплодию.

Врач также рассказала, что еще одной серьезной проблемой в нашей стране стал рак шейки матки. Недопустить его можно, если сделать своевременно прививку от вируса папилломы человека. Уварова сделала ссылку на своих зарубежных коллег. Она сообщила, что в некоторых странах такие прививки являются обязательными. За счет прививки удалось значительно сократить количество раковых состояний. Уварова призвала родителей не отказываться от таких прививок.

Постоянные нагрузки, стрессы приводят к тому, что человек сталкивается с различными заболеваниями. Одним из них является артроз. Провести качественное лечение артроза коленного сустава вы можете в одной из лучших Московских клиник - "Стопартроз.ру".

Теги:
Просмотров: 1181
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru