Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нервные клетки могут восстанавливаться

Нервные клетки могут восстанавливаться

Нервные клетки могут восстанавливаться
18 сентября 2016 (11:42)
Рейтинг: 0

Долгое время считалось, что нервные клетки не могут восстанавливаться. Это выражение стало своеобразной крылатой фразой и часто использовалась для того, чтобы успокоить раздражённого или нервного человека. Но эксперименты, проводимые учёными в разных частях света последние несколько лет, показали, что нейроны также способны регенерировать и восстанавливать свои функции.

Прежде всего эти исследования направлены на поиск препаратов, которые бы смогли помощь людям, страдающим нейродегенераторными болезнями. Но говорить о синтезировании подобного препарата, а тем более о его массовом производстве пока рано, но первые шаги в этом направлении сделаны и можно надеяться на то, что в будущем такие лекарства появятся. Сегодня есть много других препаратов, которые могут оказывать благотворное воздействие на работу мозга. Они могут служить как для профилактики некоторых заболеваний, так и для улучшения общего тонуса и памяти.

Большой популярностью пользуются лекарства, в основе которых лежат натуральные ингредиенты. Узнать больше информации о таких препаратах можно на странице сайта, который занимается их распространением. Прежде всего стоит отметить масло грецкого ореха. Это натуральное масло прекрасно питает клетки мозга, а это, прежде всего, улучшает память и внимание, помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и повышает общий тонус организма. Также этот препарат считается отличным антиоксидантом и снижает риск развития онкологических заболеваний.

Учёные пытаются разработать препарат, которые будет у повреждённых нейронов активировать аксоны, передающие электрические сигналы. Это должно возвращать клетки возможность нормально функционировать и она сможет вернуться в общую цепь нейронов. Изучение действия этого препарата продолжается, а пока точно установлено, что он вызывает эффект Шарко - Мари - Тута. Это состояние характеризуется практически полной потерей контроля над перемещением и движением. Но то, что препарат способен восстанавливать повреждённые нейроны даёт большие надежды на его будущее применение.

Теги:
Просмотров: 645
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru