Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Применение современного оборудования

Применение современного оборудования

Применение современного оборудования
27 сентября 2017 (10:43)
Рейтинг: 0

О том, что современное оборудование имеет огромное значение в эффективном и полноценном предоставлении пациенту квалифицированной помощи, знает каждый. В этом направлении стоит брать любое направление медицины, например, офтальмологию или же стоматологию. С использованием высоких технологий и было проведено мастер-класс в "Микрохирургия глаза" Я. Байбородовым для калининградских врачей-офтальмологов. По словам врача-хирурга, сегодня в нашем округе есть реальная возможность проводить сложные микрооперации, используя современное офтальмологическое оборудование, которого нет в аналоге даже в известных клиниках и центрах стран мира, в которых офтальмологические операции проводятся и на более высоком уровне.

Это же касается операций в стоматологии, на http://adinrussia.ru/ представлен широкий выбор оборудования и технического обеспечения операций в этом направлении в широком ассортименте. Поэтому можно с уверенностью говорить, что и в этом направлении мы выходим на высокий уровень предоставления медицинских услуг.

Я. Байбородов акцентирует внимание на том, что применении в процессе хирургического вмешательства в работу органа зрения осуществляется с помощью использования высоко чувствительных микроскопов со встроенным томографом. Это значительно упрощает все медицинские манипуляции, например, глаз во время операции остается в глазнице, нет необходимости в его извлечении, весь ход операции производится с помощью выше указанных микроскопов.

В процессе мастер-класса проводилось удаление мембраны на сетчатке пожилому пациенту. С помощью высоко чувствительных микроскопов, уточняет Я. Байбородов, удается достичь высоких результатов, практически не трогая орган зрения. Производится вмешательство в глазное дно, из которого извлекается мембрана, что и воспаляется, снижая зрение человека. Операции подобного уровня - это возможность направлений медицины выходить на международный уровень, выполнение сложных операций в пределах нашей страны и перспектива для роста направления офтальмологии на базе современных центров и клиник регионов России.

Теги:
Просмотров: 713
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru