Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Родители могут не заметить, что их чадо имеет лишний вес

Родители могут не заметить, что их чадо имеет лишний вес

Родители могут не заметить, что их чадо имеет лишний вес
24 марта 2009 (06:58)
Рейтинг: 0

Как отмечают американские специалисты, в США уже 17% детей в возрасте от 2 до 19 лет страдают ожирением, но многие родители не видят в этом угрозы для своего ребенка, особенно это касается тех родителей, которые сами страдают ожирением или имеют лишний вес. Часто родители не обращают внимания, что ребенок есть и в каких количествах.

К тому же это возникает в тех семьях, где не «практикуются» семейные здоровые обеды и ужины, и потому детям приходится есть где попало и что попало (выражаясь тривиально). Также надо заметить, что при опросе родителей, чьи дети страдают ожирением или лишним весом, родители возлагают вину на телевизор и Интернет, а не на недостаток родительского внимания, которого так не хватает многим детям.

По словам авторов исследования, «если сами родители не видят, что ребенок подвергается риску лишнего веса или уже страдает от лишнего веса, то тогда они не смогут предотвратить появление осложнений, связанных с весом ребенка».

Просмотров: 1318
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru