Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Швеции тестируют вакцину от диабета

В Швеции тестируют вакцину от диабета

В Швеции тестируют вакцину от диабета
2 апреля 2009 (03:53)
Рейтинг: 0

Шведские медики начинают опытный проект по профилактике диабета у детей с помощью вакцины от этой болезни. Исследование будет проходить в течение 5 лет. При наиболее благоприятных результатах может быть сделан значительный прорыв в борьбе с этим серьезным заболеванием, сопровождающим человека до конца жизни. Всего в проекте будут участвовать 50 детей, которым исполнилось как минимум 4 года.

Все малыши входят в группу риска по диабету. У них в организме обнаружен ген, связанный с этим заболеванием, и антитела разрушающие бета-клетки поджелудочной железы, которые вырабатывают инсулин. Если в крови ребенка обнаруживаются такие антитела, это означает, что его иммунная система уже начала борьбу с собственными бета-клетками, что, в свою очередь, чревато развитием диабета 1-го типа.

Сегодня медицина не может предложить таким детям ничего, кроме раннего установления диагноза. У одних болезнь может проявиться быстро, у других пройдут годы, прежде чем они заболеют диабетом.

Все дети будут получать инъекции нового препарата, содержащего протеин, защищающий бета-клетки, и, как надеются медики, такая методика сможет остановить или задержать процесс развития тяжелой болезни.

Ранее препарат получали маленькие пациенты, уже заболевшие диабетом, но находящиеся на ранней стадии болезни. Результаты предыдущих исследований оказались положительными, и теперь вакцинацию пройдут их сверстники, входящие в группу риска по диабету. Половина из них будет получать настоящую вакцину, половина – плацебо.

В Сконе, южной провинции Швеции, с 2000 г. у всех новорожденных, чьи родители дают на то согласие, берут анализы крови, и те дети, у которых обнаружена предрасположенность к диабету, находятся под особым наблюдением врачей. Именно из этой категории и были выбраны участники начинающегося исследования.

Просмотров: 1354
Комментарии (1)
гость 23 07 2017 (06:30)
0
wh0cd11905 buy tadalis cialis
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru