Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Всемирный день борьбы с аллергией

Всемирный день борьбы с аллергией

Всемирный день борьбы с аллергией
13 июля 2009 (02:06)
Рейтинг: 0

8 июля во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с аллергией. Он был учрежден в 2005 году, и его целью стало привлечение внимания широкой общественности к проблеме аллергии, акцентирование важности и необходимости соблюдения профилактических и лечебно-диагностических мер.

По статистике, сейчас в мире от той или иной формы аллергии страдают от 20% до 40% людей. Получается, что примерно каждый 3 житель планеты - аллергик. И каждые десять лет число больных аллергией увеличивается вдвое, по прогнозам врачей, в ближайшие годы больше половины населения Земли станут аллергиками.

Как показывают исследования, в мире очень много людей страдает различными видами аллергии: на пыльцу, на различные продукты питания. Более того, к сожалению, многие не осознают, что страдают аллергией, часто относя ее проявления на счет других заболеваний.

Недостаточная информированность о симптомах и способах лечения аллергии могут привести к серьезным осложнениям. Если же общество будет больше знать о таком заболевании, о такой проблеме, то, как медикам, так и самим аллергикам будет намного легче.

Просмотров: 1336
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru