Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Больные псориазом испытывают меньше отвращения к другим людям

Больные псориазом испытывают меньше отвращения к другим людям

Больные псориазом испытывают меньше отвращения к другим людям
5 сентября 2009 (04:26)
Рейтинг: 0

Британские исследователи выявили, что мозг больных псориазом менее чувствителен к выражению отвращения на лицах окружающих. Для больных это служит неким защитным механизмом против того, что другие люди негативно относятся к проявлениям данной болезни.

В исследовании британских ученых приняли участие 13 мужчин, страдающих псориазом, и такое же число здоровых мужчин, которые входили в контрольную группу. Добровольцам предложили просмотреть фотографии людей с нейтральным и выражающим отвращение лицом. Во время просмотра исследователи изучали активацию различных областей мозга добровольцев с помощью магнитно-резонансной томографии.

Выяснилось, что у больных псориазом во время просмотра фотографий наблюдалась значительно меньшая активность отделов головного мозга, чем у здоровых людей. По мнению руководителя исследования, из-за сниженной реакции коры головного мозга, больные псориазом лучше адаптируются в обществе.

Просмотров: 1450
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru