Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Во время беременности нельзя пить непастеризованное молоко

Во время беременности нельзя пить непастеризованное молоко

Во время беременности нельзя пить непастеризованное молоко
5 сентября 2009 (04:20)
Рейтинг: 0

Недавно ученые обнаружили в эритроцитах крови беременных женщин некое химическое соединение, которое также содержится в непастеризованных продуктах. Это вещество было обнаружено у беременных женщин с диагнозом – преэклампсия (осложнение беременности, которое приводит к появлению различных проблем).

Британские врачи взяли образцы крови у группы беременных женщин, и нашли у тех, кто имел признаки преэклампсии, более высокие концентрации в крови эрготионеина. Данное вещество образуют микроорганизмы в таких пищевых продуктах, как непастеризованная молочная продукция.

Ранее эрготионеин считался антиоксидантом, полезным в сокращении риска преэклампсии, но выяснилось, что у беременных женщин с высоким уровнем данного вещества в организме, наблюдалось высокое давление.

Специалисты не рекомендуют беременным женщинам употреблять необработанные молочные продукты, например, парное молоко. Врачи предупреждают, что при отсутствии лечения преэклампсия вызывает целый ряд проблем со здоровьем, включая нарушение развития плода и высокий риск материнской смертности.

Просмотров: 2127
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru