Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Британские подростки будут худеть в специальных центрах

Британские подростки будут худеть в специальных центрах

Британские подростки будут худеть в специальных центрах
14 сентября 2009 (02:34)
Рейтинг: 0

Правительство Великобритании реализовывает проект по улучшению здоровья граждан Британии. Данный проект заключается в том, что отныне британские дети, которые страдают лишним весом или ожирением, смогут похудеть и поправить свое здоровье в специализированных центрах.

Программа по борьбе с лишним весом рассчитана на 6 недель. Стоимость курса с проживанием пациента в специализированном центре составляет до трех тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, пациент может посещать курс, живя загородом.

У всех учащихся начальной школы в Великобритании измеряют рост и вес на первом и втором году обучения. После чего родители учеников получают письма со сведениями о состоянии здоровья ребенка. Согласно новой схеме, родителям детей, имеющих избыточный вес, будет предложено отправить ребенка на курсы похудения.

Учеников, страдающих ожирением, будут отправлять на консультацию педиатра для назначения медикаментозного или хирургического лечения. По статистике, каждый третий британский школьник имеет проблемы с избыточным весом к окончанию начальной школы. Если нынешние темпы роста уровня ожирения будут сохраняться, то к 2050 году число страдающих этим заболеванием увеличится:

- до 60% среди британских мужчин,

- до 50% среди женщин,

- до 25% среди детей.

Просмотров: 1251
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru