Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Изменение образа жизни - ключ к лечению периферийной артериальной болезни

Изменение образа жизни - ключ к лечению периферийной артериальной болезни

Изменение образа жизни - ключ к лечению периферийной артериальной болезни
28 октября 2009 (07:45)
Рейтинг: 0

Как заявляют британские и ирландские ученые, изменения в образе жизни пациента с периферийной артериальной болезнью, оказывают положительный эффект на лечение этого заболевания, которое возникает по причине закупорки вен и артерий холестериновыми бляшками.

В недавнем исследовании, посвященном этой теме, говорится о том, что еще не вполне доказана эффективность хирургических методов для лечения данного заболевания.

При проведении ретроспективного исследования в Дублине, 918 пациентов прошли рентгеновское обследование для того, чтобы определить, насколько сильно закупорены вены ног. У 50% пациентов в ходе обследования обнаружилась закупорка вен и артерий ног, однако, при этом боли в ногах эти пациенты не чувствовали. Одна треть из этих 50% пациентов страдали от постоянных болей в ногах и образования язв, 13,9% пациентов нуждались в лечении.

По словам руководителя исследования, профилактика этого заболевания очень важна, т.к. при изменении некоторых аспектов образа жизни (например, отказ от курения и употребления жирной пищи, контроль артериального давления), уменьшения проявления симптомов можно добиться в течение короткого периода времени.

Просмотров: 1423
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru