Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вес как причина не забеременеть

Вес как причина не забеременеть

Вес как причина не забеременеть
8 ноября 2009 (18:46)
Рейтинг: 0

Как утверждают американские исследователи, у женщин, страдающих лишним весом или ожирением, возникает больше трудностей при попытке забеременеть. В тоже время, у будущего ребенка могут быть различные патологии и заболевания при рождении. 

Ученые проанализировали данные 50 000 женщин, которым была применена вспомогательная репродуктивная технология. По результатам анализа выяснилось, что у женщин, страдающих ожирением, на 28% снижена вероятность успешного протекания беременности. По мнению ведущего ученого, участвовавшего в исследовании, «такие результаты нас не удивили, т.к. само ожирение представляет собой плохие условия для вынашивания плода и его внутриутробного развития».

Если вы мечтаете о рождении здорового ребенка, вам, прежде всего, следует сбросить вес, а затем приступать к лечению и зачатию ребенка. Надо заметить, что у женщин, страдающих лишним весом или ожирением, чаще происходят выкидыши (в 2 раза!), что является сильнейшим стрессом.

Также ученые заявляют, что «если вы желаете создать полноценную здоровую семью, то следует начинать с себя: привести свое тело в порядок, поддерживать вес, в котором вам будет комфортно. Также не следует курить и употреблять спиртные напитки, что не менее важно, чем индекс массы тела».

В интернет магазине виватон, вы сможете купить качественную и недорогую косметику. Также в интернет магазине вы найдете специальные пищевые добавки и препараты, которые помогут вам укрепить ваш иммунитет.

Просмотров: 1324
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru