Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый метод диагностики аутизма

Новый метод диагностики аутизма

Новый метод диагностики аутизма
16 ноября 2009 (04:18)
Рейтинг: 0

По мнению американских специалистов, измерение восприимчивости глаза человека к вспышке света, помогает ранней диагностике аутизма у детей.

Ученые из университета Миссури, штат Колумбия, США в ходе проведенного исследования выявили, что восприимчивость глаза у детей, страдающих аутизмом, составляет 92,5% по сравнению со здоровыми детьми.

В ходе проведения исследования ученые применяли компьютеризированное бинокулярное инфракрасное устройство, которое обычно применяется офтальмологами для проведения обследований глаз, и измеряли чувствительность зрачка глаза к 100 миллисекундной вспышке света. По завершению данного опыта было замечено, что реакция глаза у детей, больных аутизмом, была значительно медленней, чем у здоровых детей в контрольной группе.

По словам ведущего специалиста, руководившего данным исследованием, Ганг Яо, "если результаты подтвердятся у большинства населения страны, то тогда можно говорить о проведении ранней диагностике аутизма, с помощью определения восприимчивости значка глаза".

Представляем вашему вниманию Московскую студию ортодонтии, в которой работают одни из лучших специалистов в своей области. Врач ортодонт поможет вам избавиться от заболеваний, которые мучают вас уже долгое время.

Просмотров: 1967
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru