Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диагностика заболеваний по цвету кожи

Диагностика заболеваний по цвету кожи

Диагностика заболеваний по цвету кожи
9 декабря 2009 (01:42)
Рейтинг: 0

Как отмечают британские специалисты, цвет кожи может быть чуть ли не главным индикатором при определении состояния здоровья человека. Всем известно, что кожа курильщиков желтоватого цвета и не очень-то, мягко говоря, здоровая на вид. Более того, пигментные изменения могут многое рассказать о состоянии эпидермиса.

Напротив, у людей, которые ведут активный и здоровый образ жизни, кожа на вид более здоровая, упругая и сияющая.

Ученые, используя специальную компьютерную программу, провели исследование, в котором принимали участие 54 человека с разными типами кожи.

Оказалось, что, если на коже есть небольшие покраснения от приливов крови и кислорода, то это очень хорошо, т.к. у этого человека сильное сердце и легкие. У диабетиков, сердечников и курильщиков кожа менее розовая, и склонна к пожелтению и потере упругости. Золотистый, слегка желтоватый тон показывает, что кожа обладает большим количеством каротиноидных пигментов и антиоксидантов, получаемых при употреблении фруктов и овощей, что, безусловно, положительно сказывается на здоровье кожи человека.

По мнению медиков, смуглый, темный оттенок кожи свидетельствует о том, что внутреннее состояние человека нестабильно, ему следует уделять больше внимания собственному здоровью.

Препарат ботокс(Botox) получил большую популярность во всем мире благодаря своим косметологическим свойствам. Ботокс позволит избавиться от морщин и сделать вашу кожу более моложе.

Просмотров: 1643
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru