Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Польза пет-терапии

Польза пет-терапии

Польза пет-терапии
8 декабря 2009 (02:15)
Рейтинг: 0

Наверное, не все люди в курсе того, что такое пет-терапия. «Пет» в переводе с английского языка означает «питомец», «домашний любимец». Пет-терапия - это лечение с использованием домашних животных.

По мнению американских специалистов, применяя пет-терапию, можно избавиться от симптомов заболевания, и принимать меньше обезболивающих лекарств.

Ученые говорят о том, что тем пациентам, которые перенесли операцию по полному замещению сустава и проходят курс пет-терапии, в настоящее время требуется на 50% меньше обезволивающих лекарств по сравнению с теми, кто не проходит курс «животной» терапии. Но в то же время если любимы питомец заболевает пациент в 90% случаев впадает в депрессию, тогда любимому животному сроно нужна ветеринарная помощь дома.

По словам руководителя исследования, «у пациента, проходящего курс такой терапии, наблюдаются значительные улучшения психологического, физического и эмоционального благополучия».

Просмотров: 1730
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru