Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Защитные маски: средство защиты или дань моде?

Защитные маски: средство защиты или дань моде?

Защитные маски: средство защиты или дань моде?
21 декабря 2009 (01:10)
Рейтинг: 0

Медики из солнечной Испании утверждают, что марлевые защитные маски не всегда эффективны в сезон гриппа. По большей части, ношение таких атрибутов - это всего лишь дань "протективной" моде, а не действенный способ защиты.

Известно, что при эпидемии простудных заболеваний, необходимо как можно чаще мыть руки. Выяснилось, что когда человек надевает такую повязку, уделяет меньше внимания правилам личной гигиены, что негативно сказывается на его здоровье.

Более того, научных доказательств того, что маска защищает, нет. При ношении одной и той же маски долгое время, в ней накапливаются бактерии и вирусы, что значительно увеличивает шансы заразиться обычной простудой или свиным гриппом.

Менять ватно-марлевую повязку следует каждые 3-4 часа, а в идеале - каждые 2 часа. Снимая повязку, нужно держать ее за завязки, аккуратно сложить в пакет и выбросить. Повторно маску надевать не следует, даже после обработки паром или стирки в горячей воде.

На сайте компании «Симметрон» вы сможете купить электронные лабораторные весы Госметр по доступной цене. Весы электронные лабораторные Госметр отличаются высокой точностью и низкой стоимостью.

Просмотров: 1863
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru