Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Заболевания, опасные при беременности"
23 июня 2011 (17:18)  
Рейтинг: 0

Беременная женщина не застрахована от того, чтобы не заболеть такими опасными болезнями, которые будут опасными для её будущего ребёнка. Грипп – в этом случае опасной будет высокая температура, которая может вызвать выкидыш, преждевременные роды, а в ряде случаев смерть плода внутриутробно. Поэтому беременным необходимо в холодное время года предпринимать профилактические меры, чтобы не заразиться.

Корь – опасность этой болезни также в высокой температуре, и до наступления беременности нужно сделать профилактическую прививку. Если беременная заболела свинкой, то есть риск, что плод будет также заражён, и прививка должна быть сделана до наступления беременности. Краснуха – вызывает пороки развития у будущего ребёнка, уродства, выкидыш, и даже внутриутробную смерть. При этом, краснуха тем опаснее, чем меньше срок беременности.

Цитомегаловирус - проникает в плаценту, вызывает уродства, пороки развития, выкидыш. При этом, угроза плоду существует даже на позднем сроке. Болезнь Боткина будет осложнять течение беременности, и отрицательно повлияет как на плод, так и на организм матери. Хламидиоз и другие урогенитальные и половые инфекции также являются опасными у плода, так как или провоцирует выкидыш, либо передаётся от матери к плоду во время родов. При наличии у беременной инфекции мочевых путей (острый пиелонефрит, цистит, бактериурия) могут также вызвать как тяжёлый поздний токсикоз, так и выкидыш.

Записаться на курсы парикмахеров в Москве можно посетив сайт, на котором вы найдете всевозможные курсы. Также, на сайте вы сможете прочитать отзывы о тех или иных курсах парикмахера.

Теги:
Просмотров: 2957
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru