Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Чем опасен грипп?"
17 июня 2011 (10:20)  
Рейтинг: 0

Основой опасности гриппа - является риск развития послегриппозных осложнений. Наиболее частыми встречаются такие виды осложнений как: осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы, обострения хронических заболеваний, мышечные осложнения, отит, бронхит, синусит, ринит, бактериальная пневмония и другие.

Стереотип о том, что грипп - это ничто иное как обычная простуда, сравнимая с ГРВИ, которой люди могут болеть каждый год, и не получить никаких серьезных осложнений, является ложным и неверным. Грипп - это тяжелое и серьезное заболевание, с печальными последствиями, что часто приводят к летальному исходу. Показатель смертности от этой болезни в мире составляют 0,02-0,2%, а среднестатистические потери в год составляют десятки тысяч человек, большее число которых, это дети первых-младенцы и люди пожилого возраста.

Самая широкая "группа риска" - являются пожилые люди, что чаще всего страдают хроническими заболеваниями. Смертельный случай при гриппе чаще всего наступает от кровоизлияния в жизненно важные органы человека (это головной мозг), реже от легочных осложнений (это эмпиема плевры, пневмония и другие), и сердечно-сосудистой недостаточности.

В интернет магазине детских товаров и аксессуаров «Кроха» вы сможете купить подгузники goon по доступной цене. Подгузники goon имеют все необходимые сертификаты качества и не вызывают раздражение на коже ребенка.

Теги:
Просмотров: 2119
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru