Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дети с аутизмом воспринимают звуки в два раза медленнее здоровых

Дети с аутизмом воспринимают звуки в два раза медленнее здоровых

Дети с аутизмом воспринимают звуки в два раза медленнее здоровых
4 декабря 2008 (17:05)
Рейтинг: 0

Американские ученые обнаружили новое свойство детей, страдающих аутизмом. Выяснилось, что их мозг медленнее воспринимает звуки и обрабатывает их содержание. Данный факт объясняет проблемы, возникающие при общении с людьми, имеющими такое заболевание. При этом это может стать еще одним объяснением определения аутизма, которое говорит о нарушении связей между мозговыми центрами.

Ученые детской больницы Филадельфии провели исследование с участием 30 детей, больных аутизмом. Возраст детей составлял от 6 до 15 лет. Им пришлось сосредоточиться на прослушивании некоторых звуков и слогов. Итоги подводились посредством показаний магнитоэнцефалограмм – ответ мозга у детей саутизмом на 20-50% медленнее, чем у здоровых, а это около 0.1 сек.

0.25 секунд – это время, которое требуется для произнесения многосложного слова, что говорит о значительном нарушении понимания речи у больных детей. Руководитель исследования, объясняет данный факт как нарушение организации или отсутствие связей между определенными центрами мозга. Кроме этого ученые говорят, что магнитоэнцефалография в дальнейшем будет отличным инструментом при диагностике и оценке степени тяжести аутизма.

 
Теги: Аутизм , дети
Просмотров: 1746
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru