Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пирсинг вредит здоровью

Пирсинг вредит здоровью

Пирсинг вредит здоровью
4 декабря 2008 (17:00)
Рейтинг: 0

Пирсинг – это не только возможность украсить свое тело и привлечь к себе внимание окружающих, но еще и риск получить проблемы со здоровьем. Как утверждают британские медики, более четверти людей, которые украшают тело пирсингом, рискуют получить медицинские осложнения.

Они провели исследование, в котором приняли участие 10 503 человека обоих полов и разных возрастов. 1049 человек из этого числа имели пирсинг, причем общее число «дырок» на телах составило 1943. А у семерых участников пирсинг был сделан, как минимум, в 10 местах. Наибольшей популярностью при проколах у молодых людей пользуется пупок (33%), нос (19%), уши (13%), язык и соски (по 9%), брови (8%), губы (4%) и гениталии (2%).

Оказывается, в Британии каждый десятый взрослый человек прокалывает нетрадиционные места на теле, и при этом у 13% людей возникают серьезные проблемы со здоровьем из-за некачественного пирсинга, а у 28% возникают осложнения.

Наиболее часто осложнения (ими могут быть опухоли, кровотечения и инфекции) возникают у представителей возрастной группы от 16 до 24 лет. Особенно это касается тех, кто сделал пирсинг языка (проблемы возникают в 50% случаев), гениталий (45%) и сосков (38%). Великобритания не входит в число тех стран, где были зафиксированы случаи занесения в крови вирусов гепатита В и С при проведении пирсинга, но, тем не менее, специалисты считают, что такой риск есть.

Российские медики поддерживают своих британский коллег и тоже предупреждают об небезопасности пирсинга, сделанного в нетрадиционных местах. С точки зрения опасности занесения инфекций и вероятности развития онкологических заболеваний российские специалисты считают наиболее уязвимыми местами для пирсинга губы и язык. Кроме того, многие медики считают опасным делать пирсинг на слизистых оболочках и гениталиях – из-за возможных сложностей с гигиеной и рубцеванием.

 
Просмотров: 2000
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru