Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые почки на замену старым

Новые почки на замену старым

Новые почки на замену старым
26 октября 2012 (01:54)
Рейтинг: 0

Успехи трансплантологов не перестают удивлять - недавно итальянские ученые вырастили в лабораторных условиях почки и пересадили их мышам. Почки функционируют вполне нормально.

Эта новость стала большой сенсацией в медицинском мире - ведь теперь у многих тысяч людей, которые ждут донора по пересадке почек, появился шанс не ждать, а получить искусственно выращенные органы. Сегодня множество людей, которые нуждаются в пересадке почек, нередко умирают именно потому, что найти подходящего донора очень трудно.

Что касается открытия итальянских ученых, то процесс получения искусственных почек очень сложный, однако, вполне возможно модернизировать этот метод и поставить его на поток.

Подопытных животных наблюдали в течение трех месяцев. Самая главная проблема заключалась в том, чтобы искусственные почки отфильтровывали белки из крови. Именно в этом и заключается одна из главных функций почек. И результаты не сразу стали положительными. Однако, после некоторых усовершенствований, все получилось и все функции искусственных почек стали работать безупречно. Что касается людей, то первый опыт планируется провести не позднее следующего года.

 

Хотите стать обладателем совершенного тела, стать хозяином своих эмоций, обрести гармонию и покой? Приходите на наши занятия йога для спины в клуб Newtone. Мы подберем специально для вас комплекс упражнений. Занятие проходят в любое удобное для вас время-мы работаем без выходных с утра и до вечера. Ждем вас!

Просмотров: 1154
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru