Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Стволовые клетки извлекут из трупов

Стволовые клетки извлекут из трупов

Стволовые клетки извлекут из трупов
1 января 2013 (15:08)
Рейтинг: 0

Вчера, 31 декабря, известное медицинское издание New Scientist опубликовало новость о том, что одним из самых лучших источников получения стволовых клеток для пересаживания являются... трупы. Благодаря проведенных научным исследованиям, выяснилось, что стволовые клетки из трупа для пересаживания можно извлекать даже через пять дней после смерти.

Дело в том, что в умершем костном мозге содержится множество стволовых клеток, которые не имеют при пересаживании реакции отторжения, и даже напротив, действуют на иммунные клетки успокаивающе.

Об этом подробнее можно прочитать в интернете, если вы зашли на медицинские сайты (например, вас интересует психологическая помощь в Петербурге или ещё- что-нибудь - то прочитайте заодно и о том, что новый способ получения стволовых клеток весьма эффективен). Одним из главным открытий этого научного исследования является то, что выяснена причина, почему стволовые клетки трупов долго сохраняют живучесть. Оказывается, все дело в том, что в них содержится низкий уровень кислорода. Это было выяснено с помощью опытов: кости пальцев хранили в течение пяти дней, а потом выделили из них клетки, которые смогли успешно размножаться.

Теги:
Просмотров: 1360
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru