Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Экпрессивные натуры живут дольше

Экпрессивные натуры живут дольше

Экпрессивные натуры живут дольше
30 декабря 2012 (21:24)
Рейтинг: 0

Ученые Йенского университета провели исследование на предмет того, влияет ли темперамент человека на продолжительность его жизни. Как оказалось, влияет и существенно. Так, испанцы и итальянцы, которые, как известно, отличаются повышенной импульсивностью, в среднем живут на два года дольше, чем, например, славящиеся своей сдержанностью, англичане.

Соответственно, можно сделать вывод, что активное выражение своих эмоций - прямая дорога к долголетию. А те люди, которые привыкли сдерживать свои чувства, живут меньше, прежде всего, потому, что у них учащается сердцебиение, что, разумеется, не самым лучшим образом сказывается на состоянии здоровья.

Между прочим, такие заболевания, как глухота и немота, вовсе не являются препятствием для выражения своих эмоций. Как показали эти же исследования, глухонемые итальянцы и испанцы так же активно выражают свои эмоции, как и обычные их соотечественники.

Тем не менее, тем людям, которые привыкли сдерживать свои эмоции, не стоит слишком расстраиваться - ведь они гораздо быстрее могут восстановиться после болезни благодаря самодисциплине и организованности.

Просмотров: 1341
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru