Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые восстановили печень

Ученые восстановили печень

Ученые восстановили печень
2 января 2013 (10:19)
Рейтинг: 0

Мишель из Великобритании можно считать одной из самых первых пациенток, для восстановления и лечения печени которой применена была хирургическая новаторская технология, в которой были применены ткани из сердца быка. Сделанная Мишель операция – большой шаг к дальнейшему развитию так называемой ксенотрансплантации (ткани животных использующиеся в медицине).

У Мишель обнаружили в 2010 году редкую форму ракового заболевания печени. Операция была настолько же сложной, как и ремонт компьютеров специального назначения, без квалифицированных специалистов никто бы не справился. Для ее спасения была проведена операция по удалению опухоли вместе с нижней полой вены, возвращающей кровь в сердце из нижней половины тела.

Впоследствии именно данную часть удалось восстановить медикам с использованием перикарда быка – внешней прокладки бычьего сердца. Бычий перикард в операциях на сердце уже применялся, но с целью полного восстановления печени использован он был только в шестой раз.

Материал из сердца коров или быков намного предпочтительнее различных синтетических материалов, он предотвращает образование сгустков и уменьшает риск инфекции.

Теги:
Просмотров: 1406
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru