Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Америке разрешили новый антикоагулянт

В Америке разрешили новый антикоагулянт

В Америке разрешили новый антикоагулянт
9 января 2013 (01:29)
Рейтинг: 0

По информации, размещенной Medpage Today, американским управлением FDA, контролирующим производство и реализацию продуктов и лекарств, было дано разрешение применять новый антикоагулянт (препарат, который препятствует свертыванию крови) - таблетки с торговым названием Eliquis.

Летом прошлого года FDA не разрешило производителям Eliquis – компаниям Bristol-Myers Squibb и Pfizer – его применение, запросив проведение дополнительных испытаний этого лекарственного средства.

В основе действия препарата Eliquis лежит подавление активности особого белка - так называемого фактора Ха, который, взаимодействуя с рядом других компонентов создает ферментный комплекс, вызывающий активацию белка-предшественника тромбина (протромбина).

Разработчики лекарства считают, что оно может быть успешно применено для профилактики инсульта и возникновения сосудистой эмболии у тех пациентов,у которых выявлена неклапанная фибрилляция предсердий.

Специалисты FDA рекомендуют осторожно использовать новый антикоагулянт, так как его передозировка может привести к сильным внутренним кровотечениям, а специфический антидот для него пока не разработан.

Косметические средства и процедуры сравнительно недавно пополнились методами талассотерапии, хотя о пользе грязевого лечения знали еще древние греки. Теперь составы для обертывания применяют для борьбы с целлюлитом и получения стойкого косметического эффекта, связанного с улучшением обмена веществ.

Просмотров: 1407
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru