Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Поражение током вылечит боль

Поражение током вылечит боль

Поражение током вылечит боль
6 января 2013 (06:34)
Рейтинг: 0

Очередные интересные новости от американских ученых, которые будут интересны всем, кто страдает хроническими болями. В рамках масштабного исследования по лечению болевых синдромов ученые воздействовали электрическим током на определенные участки мозга пациентов с тяжелой хронической лицевой болью. Результат оказался удивителен для всех участников эксперимента. Воздействие импульсов электрического тока оказалось весьма схожим с воздействием опиатов.

Надо сказать, что этот эксперимент является логическим продолжением прошлых работы ученых Мичиганского Университета, Университета Нью-Йорка и Гарвардского Университета. Ранее иследователи этих университетов уже проводили научные эксперименты с электричеством. Через сенсоры оказывалось воздействие на пациентов с тяжелыми хроническими головными болями. Однако на тот моменты ученые не смогли объяснить собственно механизм проявления эффекта обезболивания. Стоит ли напоминать, что в народной медицине существуют и мене радикальные виды лечения человеческого организма, например, лечение грибом чага с недавнего времени стало чрезвычайно популярным. Неудивительно, ведь о лечебных свойствах гриба известно очень давно.

Новые данные, полученные в ходе проведенных исследований помогли объяснить, что происходит при таких воздействиях в мозге. Ученый Александр да Силва, вместе с коллегами вводил внутривенно контраст, который собирался в нужных областях головного мозга людей с невралгией тройничных нервов. После этого проводилась стимуляция током под корой в течение двадцати минут параллельно с томографией. Контраст специально разработан был для определения выработки мю-опиоидов самим мозгом.

«Мы стимулируем выработку личных ресурсов для обезболивания», - сказал да Силва.

Теги:
Просмотров: 1331
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru