Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обязательная диспансеризация введена

Обязательная диспансеризация введена

Обязательная диспансеризация введена
9 января 2013 (08:47)
Рейтинг: 0

В 2013 году в России введут систему тщательной диспансеризации граждан. Такие категории людей, как студенты, дети и ветераны, должны будут проходить медицинский осмотр ежегодно. Остальные граждане, возрастом старше 21 года, будут подвергаться обязательному посещению врача не реже, чем один раз в три года.

Решение принять данную систему было продиктовано тем, что в стране с каждым годом повышается уровень смертности и инвалидности, поэтому необходимо было принять срочные меры по выявлению хронических заболеваний. Чем раньше данные неинфекционные заболевания будут выявлены, тем меньше вероятность развития серьезных осложнений.

Программа диспансеризации дифференцирована в соответствии с полом и возрастом обследуемых. Студенты, дети и ветераны должны посещать врача ежегодно, так как именно эти категории граждан относятся к группам риска заболеваний инфекционного характера.

За проведением обязательного медицинского осмотра будут следить участковые врачи, а также данная ответственность будет возложена и на отделение медицинской профилактики.

Желающие пройти медицинский осмотр смогут приступить к этому сразу же после новогодних каникул.

Сегодня современная и уверенная в себе женщина не будет мириться с такой проблемой, как морщины на лбу. Потому такая операция, как подтяжка лба, очень популярна и востребована. Кроме того, при подтяжке лба на коже остается практически не видимый рубец. Очень важно, что эффект от операции длится в среднем от 7 до 10 лет.

Теги:
Просмотров: 2031
Комментарии (1)
гость 11 01 2013 (04:40)
0
Внимательно читаем текст приказа о порядке проведения диспансеризации, а точнее пункт 8 :"Диспансеризация проводится при наличии информированного добровольного согласия гражданина, данного по форме и в порядке, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Гражданин вправе отказаться от проведения диспансеризации в целом либо от отдельных видов медицинских мероприятий, входящих в объем диспансеризации, в порядке и по форме, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации."
Диспансеризация ДОБРОВОЛЬНАЯ, а не принудительная. Не позволяйте дискредитировать идею Миздрава и манипулировать собой.
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru