Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Петр Царьков о лечении геморроя

Петр Царьков о лечении геморроя

Петр Царьков о лечении геморроя
5 февраля 2013 (04:42)
Рейтинг: 0

Людям, страдающим от геморроя, нежелательно выполнять некоторые виды физических упражнений. О том, как им поддерживать себя в хорошей форме, избежав при этом обострения болезни, рассказал профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой эндоскопической хирургии и колопроктолигии МГМУ им. Сеченова - Петр Царьков.

Как известно, при геморрое запрещено выполнение силовых тренировок, связанных с поднятием тяжестей. Это связано с возможностью расширения геморроидальных узлов в результате увеличения давления в брюшной полости. Также, людям, страдающим от этого заболевания противопоказана езда на велосипеде.

Естественно, что осуществление лечения геморроя будет наилучшим решением проблемы. Оно может выполняться несколькими методами, в зависимости от формы заболевания. На ранних этапах в целях лечения используют массаж, фитотерапию, различные антигеморроидальные мази. На более поздних стадиях, если необходимо осуществление хирургического вмешательства, проводят минимально-инвазивные операции, либо выполняют геморроидэктомию.

Если по каким-либо причинам выполнение лечения болезни не представляется возможным, следование советам, данным ниже, позволит уменьшить проявление ее негативных эффектов. Для снижения риска обострения геморроя, больным необходимо укреплять мышцы промежности и пресса. Для этого следует регулярно выполнять упражнения, направленные на развитие соответствующих типов мышц.

Важно отметить, что выполнять их нужно с сомкнутыми ногами или же лежа на спине и подняв поясницу. Также полезным будет занятие йогой и выполнение упражнений на фитболе. Не помешают и занятия в бассейне, медленный бег и регулярная ходьба.

Теги:
Просмотров: 1445
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru