Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Инъекции без иглы - новейшая разработка

Инъекции без иглы - новейшая разработка

Инъекции без иглы - новейшая разработка
5 февраля 2013 (16:51)
Рейтинг: 0

Как утверждает медицинский портал CyberSecurity.ru американскими учеными разработан новый прибор, который позволит делать инъекции без иглы. Эта новинка была представлена на выставке Массачусетским технологическим университетом, одним из самых авторитетных технических ВУЗов в мире.

Теперь любая инъекция будет проводиться без шприца, лекарства будут вводиться сквозь поры кожи мельчайшими порциями с помощью ноу-хау. Глубина попадания инъекции зависит от мощности вбрасывания, которая регулируется на самом приборе. По сообщениям экспертов, такой тип инъецирования гораздо эффективнее традиционного шприца с иглой. При уколе шприцом рефлекторная мышца напрягается, что может привести к поломке иглы в теле пациента. При вбрасывании лекарства новым способом ни одна мышца не реагирует. В этом случае побочные эффекты не возникают, и лечение проходит гораздо продуктивнее.

По сообщениям американских медиков, ежегодно происходит 300-400 тысяч случаев поломки иглы от шприца в теле пациента. От этого многие операции проходят не слишком успешно. Такой прибор поможет людям, которые не имеют профессионального медицинского образования и делают себе инъекции сами.

Медицинские препараты в новом устройстве выбрасываются почти со скоростью звука и толщина каждой порции меньше диаметра комариного хобота. Следующей модификацией станет регулирование как толщины инъекции, так и скорости выброса. Также планируется выпустить прибор, в котором происходит смешивание лекарственных препаратов самостоятельно. Действительно ли так эффективен новый прибор в будущем оценят медики и сами пациенты. А пока начнется тестирование.

Еще не так давно, те из нас, кто любит "хрустящую корочку" могли побаловать себя изысканными блюдами лишь в ресторанах. Но благодаря такому устройству как аэрогриль цена которого полностью соответствует его широкому функционалу, чудеса гастрономии стали возможны и в домашних условиях. Приятного аппетита!

Просмотров: 1875
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru