Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вино и чай против старческого слабоумия

Вино и чай против старческого слабоумия

Вино и чай против старческого слабоумия
7 февраля 2013 (18:24)
Рейтинг: 0

Ученые из Великобритании установили, что разрушение клеток головного мозга могут остановить ферменты, содержащиеся в красном вине и зеленом чае. В Великобритании болезнью Альцгеймера страдают около 800 тысяч человек.

Излечение от заболевания на сегодняшний день проблематично. В редких случаях удается добиться долгой ремиссии. Болезнь проявляется прогрессивным нарушением памяти. Вначале она ухудшается на ближайшие события. Человек помнит день собственной свадьбы, но забывает, для чего зашел именно в эту комнату. Болезнью Альцгеймера страдают не все люди, поэтому считать причиной ее развития естественную старость не нужно. Профессор Нигель Хупер выражает уверенность, что этот недуг можно полностью излечить. Для этого нужно найти формулу нового лекарства. Такого медикамента, приняв который, человек будет способен запоминать свежую информацию. Например, ассортимент, который представляет интернет-магазин мебели для гостиной или иной ассоциативный ряд.

Болезнь Альцгеймера развивается у людей, в мозге которых образуются амилоиды – белковые шарики, схожие с пластилиновыми. Они прилипают к нейронам и нарушают нервную передачу. Ученые биологи попытались узнать, можно ли изменить свойства амилоидов или их форму так, чтобы прилипание к клеткам головного мозга стало невозможным. Получив амилоиды в лаборатории, ученые добавляли их к клеткам мозга животных. Капля красного вина и зеленого чая в пробирку предотвращала соединение опасных телец к нервным клеткам. Это происходило из-за того, что амилоиды изменяли форму и не могли приклеиваться к нервным клеткам.

Разумеется, исследователи не призывают людей пить как можно больше красного вина и зеленого чая.

 

Теги:
Просмотров: 1306
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru