Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Татуировка – провокатор рака кожи

Татуировка – провокатор рака кожи

Татуировка – провокатор рака кожи
10 февраля 2013 (09:48)
Рейтинг: 0

 

Ученые из США установили, что татуировки способствуют развитию меланомы – быстропрогрессирующего рака кожи. Опухоль опасна быстрым распространением по всему организму, с метастазами во все внутренние органы.

Проведя серию анализов, ученые определили зависимость развития меланомы от площади татуированной кожи. Чем больше «рисунков» на теле, тем вероятнее развитие рака кожи. Виной тому краски, используемые в тату салонах.

· Синие чернила содержат алюминий и кобальт, которые стимулируют рост и развитие раковых клеток.

· Красные – содержат сульфид ртути, соединение опасное при приеме внутрь. Попадание в подкожную клетчатку с последующим хранением гораздо опаснее кратковременного присутствия солей ртути в желудочно-кишечном тракте.

· Прочие цвета содержат иные тяжелые металлы: никель, свинец, титан, хром.

Наиболее опасны татуировки на голове, особенно в лицевой ее области. Если для угревой сыпи разработано элос лечение акне при помощи лазера, то для выведения глубоко введенной в кожу краски, действие никаких аппаратов не эффективно. Развившаяся на голове меланома быстро метастазирует в головной мозг, уничтожая всякую возможность лечения.

Многие мастера тату в своей практике пользуются солями мышьяка, который вызывает скорое старение кожи, даже далеко за пределами нанесенного рисунка. Мышьяк свободно всасывается и распространяется по коже, отлагаясь в клетках эпидермиса.

«Не каждый татуированный человек обязательно заболеет раком кожи, но войдет в группу повышенного риска», - отмечают исследователи. В то же время, если татуировка задевает родинку – это стопроцентно приводит к развитию меланомы.

 

Теги: , рак
Просмотров: 1989
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru