Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Не запивайте спиртное диетической газировкой

Не запивайте спиртное диетической газировкой

Не запивайте спиртное диетической газировкой
8 февраля 2013 (23:08)
Рейтинг: 0

Если человек предпочитает смешивать алкогольные напитки и коктейли со сладкой газированной водой, то в этом случае ему можно порекомендовать только одно – отказаться от диетической воды и « принять» сторону обычной воды. Дело в том, что несмотря на то, что диетическая газировка и позволяет серьезно бороться с лишним весом, однако «благодаря» ей начинает усиливаться общая интоксикация организма.

Это полностью подтвердил и такой эксперимент. . . 16 человекам предложили выпить водку, смешав ее с обычной газировкой так, чтобы полученная смесь напоминала эквивалент 4-х коктейлей. После того, как такая смесь была выпита, все испытываемые «прошли» через алкотестер который позволяет измерять уровень алкоголя в крови.

Как и следовало ожидать, тест показал повышенный, но допустимый уровень алкоголя. Так что, составляя новогодние рецепты надо обязательно учитывать этот факт.

На второй же день, людям предлагалась та же самая водка, но предварительно размешанная с диетической газированной водой. Однако в этот раз тест был провален, т.к. алкотестер показал недопустимую дозу алкоголя в крови всех тех лиц, которые принимали участие в исследованиях. Интересно, что эти люди даже и не подозревали о том, что их степень опьянения несоизмеримо выше нормы.

Оказывается, вся причина заключается в том, что диетическая вода не содержит в своем составе сахара. А это значит, что в ЖКТ она не задерживается надолго, в отличие от простой воды. А это значит, что диетическая газировка способствует ускорению пищеварения, благодаря чему алкоголь быстрее всасывается в кровь. А с повышенной концентрацией спиртного шутить не надо, т.к. она влияет на печень, мозг и вообще все органы.

Теги: спиртное
Просмотров: 1487
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru