Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Стресс, как важный фактор развития диабета

Стресс, как важный фактор развития диабета

Стресс, как важный фактор развития диабета
8 февраля 2013 (20:10)
Рейтинг: 0

Те лица мужского пола, которые регулярно сталкиваются со стрессом, рано или поздно, но начинают болеть сахарным диабетом 2-го типа. Это показало многолетнее исследование, которое проводилось над 7500 жителями Гетеборга. Причем, изучались только те мужчины, которые родились в период 1915-1925 годов.

Из общего числа исследуемых мужчин, у 6828 и вовсе не наблюдалось сахарного диабета, не говоря уже об инсультах или ишемической болезни сердца. Однако у 900 из них во время проведения исследования начали появляться первые признаки сахарного диабета.

Во время проведения исследования, оценивалось как общее состояние мужского здоровья, так и уровень полученного стресса. При этом, все полученные параметры учитывались по 6-балльной шкале. Стресс рассчитывался из расчета раздражительности, тревожности, проблемами со сном или постоянным недосыпанием.

Перед началом таких исследований, только 16% мужчин заявили о том, что у них наблюдается постоянный стресс, который каким-то образом связан с домашними условиями или же рабочей обстановкой. Причем, при этом в расчет брался как последний год, так и 5 предыдущих лет.

Замечено, что такие мужчины подвержены риску получить диабет примерно в 2 раза чаще, если сравнивать их с теми мужчинами, которые вообще никогда не испытывали стресс и даже не знают, что это такое.

Даже в том случае, если исследователи брали в расчет возраст мужчин, их социальный статус, наличие или отсутствие физической активности и общее состояние здоровья, то даже в этом случае оставалась высокой связь между стрессом и диабетом. Поэтому учеными предложено включить в список тех факторов, которые способствуют развитию диабета и стресс.

Хотите облегчить себе жизнь и осуществлять покупки в интернете? Теперь вы сможете купить в интернет магазине г. Артём все необходимые товары, начиная от бытовой техники и мелких аксессуаров для дома, и заканчивая продуктами питания. Бесплатная доставка по городу.

Теги:
Просмотров: 1359
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru