Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Женщина лишилась зубов из-за излишне выпитого чая

Женщина лишилась зубов из-за излишне выпитого чая

Женщина лишилась зубов из-за излишне выпитого чая
28 марта 2013 (14:39)
Рейтинг: 0

Излишне выпитый чай может привести в будущем к серьезным проблемам со здоровьем, как оповестили американские медики.

Жительница Мичигана выпивала ежедневно по сто пакетиков чая в течение семнадцати лет. В возрасте сорока семи лет женщина потеряла все свои зубы и вдобавок заработала заболевание костей, довольно редкое для развитых стран мира – флюороз скелета (вызывается избытком фтора). К врачу пострадавшая обратилась после сильных болей и ригидности ног, рук, спины и тазобедренных суставов.

Медики определили, что у женщины в позвонках сформировались области с невероятно толстой костной тканью, а в связках рук – кальциевые отложения.

Уровень фтора превышал норму в четыре раза! Аналогичное наблюдается в отдельных районах Китая и Индии, там, где изначально значительная концентрация фтора.

В странах Великобритании и США фтор преднамеренно добавляют в воду из-за недостатка в этих местностях данного элемента.

Женщина, таким образом, получала большую концентрацию фтора из чая и из воды. В воде фтора содержится не более четырех миллиграмм на один литр. Этот объем безопасный. Но заболевшая потребляла в день двадцать миллиграмм.

Обычно избыток фтора удаляется почками, но если они не могут справиться, фтор образовывает на костях отложения. Женщине пришлось до минимума снизить потребление чая, и это привело к улучшению. Врачи считают, что постепенно организм ее восстановится, а отложения рассосутся.

Наркозависимость - серьезная социальная проблема! Для того, чтобы лечение наркомании было высокоэффективным, нужно выбрать надежную клинику. Помощь наркоманам должна осуществляться только в специализированных центрах, которые несут ответственность за качество лечения!

Теги: чай
Просмотров: 1215
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru