Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лейкоз смогли излечить всего за неделю

Лейкоз смогли излечить всего за неделю

Лейкоз смогли излечить всего за неделю
27 марта 2013 (19:55)
Рейтинг: 0

В нью-йоркском онкологическом центре «Слопн-Кеттеринг» прошли успешные испытания принципиально нового подхода к лечению лимфобластного лейкоза – поражения крови, которое сейчас считается неизлечимым.

У одного из трех пациентов симптомы болезни полностью исчезли всего за восемь дней, а двум другим пациентам понадобилось несколько недель. На момент начала терапии все они находились в состоянии обострения заболевания, а после проведенного курса лечения у всех наблюдается стойкая ремиссия. На следующий этап тестов уже подготовлена группа из 50 пациентов с аналогичным заболеванием.

Если говорить о технологии проведения терапии подробнее, то ее суть заключается в том, что ранее была выявлена специальная молекула, которая находится на поверхности раковых клеток. Если иммунитет человека «натравить» на эту молекулу, то лейкоциты будут прицельно атаковать пораженные клетки, не затрагивая при этом здоровые.

Майкл Саделейн вместе с группой других ученых-генетиков модифицировал Т-лимфоциты таким образом, что они при попадании в человеческий организм, больной лейкозом, безошибочно выявляли и уничтожали раковые клетки. Вначале были проведены опыты in-vitro, а после получения позитивных результатов медики приступили к испытанию терапии на людях.

Если несколько раундов испытаний пройдут успешно, то следующей целью этой группы ученых станет испытание методики на раковых заболеваниях других органов. Если же молекула, присутствующая на раковых клетках при лейкозе, будет отсутствовать в новообразованиях других органов, ученые будут «целиться» в пару маркеров, которые присутствуют только у злокачественно перерожденных клеток.

Теги:
Просмотров: 1336
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru