Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Одиночество снижает время жизни

Одиночество снижает время жизни

Одиночество снижает время жизни
29 марта 2013 (15:16)
Рейтинг: 0

Английские ученые провели исследование продолжительности жизни разных людей. Его результаты были опубликованы в известном издании Proceedings of the National Academy of Sciences.

Результаты исследования очень поразили ученых. Они выяснили, что люди, которые находятся в социальной изоляции, живут меньше, чем те, кто много общается с другими людьми. При этом ученые говорят о том, что даже если пожилые люди не чувствуют себя одинокими, они все равно умирают раньше тех людей, которые живут в окружении близких.

Ранее ученые уже выяснили, что чувство одиночества оказывает сильное влияние на продолжительность жизни. Даже если одинокие люди хорошо себя чувствовали и отлично выглядели, они умирали раньше, чем их ровесники, которые жили в окружении детей и внуков. Конечно, хороший крем Stem Cells Therapy помогает продлевать молодость кожи, но он не оказывает влияния на продление жизни.

Ученые изучали данные о жизни 6500 женщин и мужчин старше 52 лет. Они проанализировали все сферы социальной активности данных граждан. При этом ученые также учитывали участие пожилых людей в церковной жизни. Также была изучена информации об общении пожилых граждан со своими детьми и внуками. И ученые предложили вопросы анкеты the English Longitudinal Study of Ageing. По данным, полученным в ходе анкетирования, они судили о наличии чувства одиночества у пожилых граждан.

В общей сложности, ученые изучали жизнь людей в течение 7 лет. В результате ученые пришли к выводу, что именно социальная изоляция имеет большое значение. Те люди, которые мало общались с людьми, умирали гораздо раньше своих общительных сверстников. Отсутствие общения может лишить человека 8-10 лет жизни.

Теги:
Просмотров: 1284
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru