Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Фиолетовые помидоры продлевают продолжительность жизни мышей склонных к раку

Фиолетовые помидоры продлевают продолжительность жизни мышей склонных к раку

Фиолетовые помидоры продлевают продолжительность жизни мышей склонных к раку
5 ноября 2008 (09:23)
Рейтинг: 0

Модифицированные томаты получились в ходе соединения  двух генов (Делила и Росэль), полученных из цветка – водосбора обыкновенного. Фиолетовый цвет таких томатов появляется благодаря антоцианам, которые принадлежат к определенной группе антиоксидантов. 
 
По словам автора проекта «Флора», «те два гена, которые мы выделили, отвечают за пигментацию цветка. Мы ввели эти гены в другие растения, то выяснилось, что составляют прекрасное соединение для выработки антоциана, фитохимического вещества, который содержатся в чернике».
 
В ходе химических лабораторных анализов выяснилось, что «фиолетовые томаты обладают очень высокой  антиоксидантной активностью, почти в три раза большей по сравнению с натуральным фруктом», что делает  этот овощ очень полезным для изучения эффектов антоцианов.
 
Ученые накормили мышей, у которых не хватает p53 гена,  порошком из этих томатов, который  помогает организму в борьбе с раковыми клетками. И у этих мышей средняя продолжительность жизни составила 183 дня, что больше по сравнению со 142 днями тех мышей, которые были накормлены обычной пищей, и у них также отсутствовал p53 ген.
Просмотров: 2831
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru