Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лысые мужчины часто страдают от болезней сердца

Лысые мужчины часто страдают от болезней сердца

Лысые мужчины часто страдают от болезней сердца
8 апреля 2013 (02:18)
Рейтинг: 0

Японские медики провели достаточно интересное и необычное исследование. Они узнали, что мужчины, склонные к облысению, более вероятно будут иметь проблемы с сердцем в преклонном возрасте, нежели их ровесники с густыми волосами.

Японские ученые изучили анамнезы более 27 тысяч участников исследования с разной степенью роста волос на голове и определи, что у лысеющих мужчин риск возникновения ишемической болезни сердца увеличивается на 32 %.

Также ученые сообщили, что обладателям тонких волос или лысины не стоит огорчаться, ведь риски заболеваний сердца гораздо меньшие, чем при курении и избыточном весе. Медики из Англии согласились с выводами азиатских коллег и посоветовали мужчинам следить за лишними килограммами и вредными привычками.

Доктор Томохайд Ямада из медицинского университета в Токио добавил, что связь между ишемической болезнью сердца и облысением практически незаметна. Но если у мужчины начинают выпадать волосы именно на макушке, то это может означать, что риск получить то или иное заболевание сердца у него несколько увеличивается.

Кроме этого, доктор обратил внимание общественности на то, что не нужно паниковать в таком случае. Чтобы сердце оставалось длительное время в здоровом состоянии и не давало сбоев, необходимо питаться здоровой пищей и вести подвижный образ жизни, так как зачастую лысеющие мужчины, кроме всего прочего, еще и курят и неправильно питаются.

Самые удачные, шуточные, красноречивые и прочие поздравления на любой жизненный случай на сайте нашем zhurnal-ok.ru. Поздравление другу однокласснику легко можно также здесь найти. Выучив парочку поздравлений, вы непременно станете душой компании среди своих одноклассников и сверстников.

Просмотров: 1357
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru