Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Продукты с карнитином способствуют сердечным заболеваниям

Продукты с карнитином способствуют сердечным заболеваниям

Продукты с карнитином способствуют сердечным заболеваниям
10 апреля 2013 (15:53)
Рейтинг: 0

Ученые из США пришли к единому умозаключению, что пищевая добавка, наиболее часто употребляемая в сочетании с красным мясо, а также содержащаяся в составе так называемых энергетиков, может оказать отрицательное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы.

Карнитин – это именно то вещество, которое является очень полезным, но в сочетании с другими продуктами он может трансформироваться в триметиламин-N-оксид, который имеет разрушительное действие. Триметиламин-N-оксид способен спровоцировать активный рост атеросклероза, а данное состояние может спровоцировать приступ сердечной недостаточности либо инсульт.

Кливлендские ученые в рамках исследований, проведенных на животных, пришли к выводу, что слишком большое употребление пищевых продуктов, содержащих в себе такой элемент как карнитин, может привести к тому, что растет количество бактерий, которые способствуют выработке триметиламин-N-оксида в желудочно-кишечном тракте. Поэтому люди, употребляющие излишнее количество карнитина, склонны к инсульту.

В исследовании приняли активное участие более 2,5 тысяч человек. По окончании эксперты пришли к единогласному умозаключению, что у людей, регулярно питающихся продуктами с карнитином, склонность к атеросклерозу на 92% выше, а риск заболеть остальными сердечными заболеваниями выше на 74%. Карнитин активно употребляют в пищу культуристы, но о них нет единственной точке зрения.

На сайте "Окна Геометрия" можно заказать пластиковое окно и натяжные потолки, а также раздвижные лоджии. Компания занимается производством и установкой пластиковых окон в Санкт-Петербурге на базе профильных систем REHAU. Просто позвоните в компанию и вызовите замерщика окон.

Теги: карнитин
Просмотров: 1467
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru