Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Снижение зарплаты иркутских медиков

Снижение зарплаты иркутских медиков

Снижение зарплаты иркутских медиков
16 апреля 2013 (15:40)
Рейтинг: 0

Информационный источник РИА IrkutskMedia опубликовал информацию, что реаниматологи, анестезиологи и нейрохирурги, представляющие Иркутскую городскую клиническую больницу №3 выразили свое недовольство снижением уровня заработной платы, которую уменьшили в 3 раза. С начала текущего года врачам начислялось от двенадцати до пятнадцати тысяч рублей ежемесячно, а медсестрам - в районе восьми тысяч.

При этом отменена оплата стимулирующих надбавок для медицинского персонала. Это объясняется отсутствием финансирования программы "Модернизация" и невозможностью самостоятельного заработка больницей денежных средств. Вместе с тем, в администрации отмечается о сдаче отчетности главным врачом медицинского учреждения в отдел здравоохранения города Иркутск. В документе содержатся сведения, что специалистам начислялось пятьдесят тысяч рублей, а медсестрам - до тридцати тысяч.

Другие новости медицинской сферы можно прочитать на соответствующих порталах. Также там содержится информация о различных косметических советах, например как влияет йогуртовая маска для волос на их состояние.

Иркутскими медиками было направлено письмо в Минздрав с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию. Источник пишет, что обращение осталось без ответа. В результате подсчетов был сделан вывод, что во время оказания экстренной помощи медик получает не более шестидесяти рублей за час работы. У многих врачей возникают мысли относительно увольнения по причине низкой зарплаты. Также говорится о нехватке специалистов в медицинском учреждении.

О снижении жалований говорится и заведующим нейрохирургическим отделением поликлиники Александром Семеновым.

Теги:
Просмотров: 1498
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru