Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Семилетнюю девочку вылечили от птичьего гриппа

Семилетнюю девочку вылечили от птичьего гриппа

Семилетнюю девочку вылечили от птичьего гриппа
20 апреля 2013 (19:24)
Рейтинг: 0

Маленькую китаянку врачам удалось вылечить от нового вируса птичьего гриппа H7N9. Семилетняя девочка была выписана из пекинской больницы «Дитань», после того как провела в станционаре шесть дней. Как считают лечившие маленькую пациентку врачи, девочка «полностью здорова».

В ходе лечения медики смогли стабилизировать состояние девочки и привести температуру тела в норму. Взятые у пациентки анализы показали, что вирус в организме отсутствует. Предполагается, что девочка, заразилась вирусом от домашней птицы, которую ее родители-фермеры привезли для продажи на пекинском рынке из города Тяньцзинь. Тем не менее, анализ крови птиц не обнаружил у птицы наличие вируса гриппа. Не выявили вирус гриппа и у родителей девочки, которые, как и она, ели мясо привезенных птиц.

В настоящее время ученые не знают, может ли вирус птичьего гриппа передаваться от человека к человеку. Микробиолог из гонконгского университета Хо Пан-Леун недавно заявлял, что новый вирус птичьего гриппа H7N9 может быть гораздо опаснее своего предшественника вируса H5N1, так как может иметь более серьезные эпидемиологические последствия.

Есть вероятность, что вирус может адаптироваться к человеческому организму и начать передаваться от человека к человеку. В случае подобной адаптации вируса H7N9 перед человечеством может встать угроза эпидемии птичьего гриппа. Напомним, первое заражение вирусом H7N9 произошло в КНР в марте.

Поисковые слова декретный отпуск - правовед приведет вас на сайт юридических консультаций онлайн. Квалифицированные юристы прояснят любую конфликтную ситуацию, дадут исчерпывающую информацию по текущей проблеме. Беременные женщины должны знать свои законные права.

Теги: h7n9 , , h5n1
Просмотров: 1227
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru