Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рак поджелудочной железы можно лечить с помощью бактерий

Рак поджелудочной железы можно лечить с помощью бактерий

Рак поджелудочной железы можно лечить с помощью бактерий
27 апреля 2013 (15:07)
Рейтинг: 0

Команда ученых во главе с Екатериной Дaдaчевoй из Медицинского колледжа Альбeртa Эйнштeйна в Нью-Йорке смогла разработать новый метод борьбы с раком поджелудочной железы. Чтобы уничтожить пораженные раком клетки с помощью радиоактивных изотопов медики придумали использовать бактерии Listeria monocytogenes. Эти бактерии предварительно выращиваются в лабораторных условиях и ослабляются. К ним крепятся радиоактивные изотопы рения-188 в составе антител против рака.

Этот метод был проверен на лабораторных мышах и показал положительные результаты практически во всех случаях. Более того, этот метод помогает бороться с самыми запущенными формами рака поджелудочной железы, когда все другие методы уже не действуют. Бактерии вводились в саму опухоль и метастазы, а после этого ученые продолжали наблюдение. В конце этой терапии количество метастаз увеличилось практически в два раза, а размеры опухоли также значительно уменьшились. Все мыши после этого лечения чувствовали себя прекрасно и показывали ту же степень физической активности, что и здоровые мыши.

Конечно, для клинических испытаний на людях одного эксперимента мало, поэтому медики не хотят останавливаться на достигнутом. Они считают, что в будущем эти бактерии можно будет использовать во время терапии любых форм рака. Даже если рак не будет вылечен с помощью бактерий, то продолжительность жизни больного увеличится.

Если вы владелец салона красоты, то вы можете оборудование для салонов красоты купить в Киеве по привлекательной цене. Также вы можете обменять старое оборудование на новое. Более полная информация есть на сайте http://spashop.com.ua/. Цены и условия вас приятно удивят.

Теги:
Просмотров: 1483
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru