Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: ВОЗ: план по искоренению кори проваливается

ВОЗ: план по искоренению кори проваливается

ВОЗ: план по искоренению кори проваливается
9 мая 2013 (09:34)
Рейтинг: 0

Как предполагалось ранее, 2015 год должен был стать переломным в борьбе по искоренению кори на европейском континенте. Однако статистические данные Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что инфекционное заболевание даже не думает отступать.

Кроме того, в отдельных европейских странах вакцинация против кори почти не осуществляется. В связи с этим специалисты ВОЗ бьют тревогу и настаивают на проведении дополнительных прививочных компаний.

В настоящее время существует теоретическая возможность искоренить корь таким же образом, как в 1980 году была уничтожена оспа. Однако, несмотря на то, что идея искоренения кори поддержана 53 европейскими государствами, до сих пор в таких странах, как Великобритания, Украина, Румыния и Турция уровень заболеваемости корью остается высоким.

Как известно, две дозы стандартной вакцинации могут гарантировать почти стопроцентную защиту от кори. Тем не менее, о прекращении распространения вируса кори можно будет говорить только в том случае, если 95 % населения будут привиты.

График вакцинации против кори был нарушен в 1998 году после того, как появились сведения о том, что вакцина против кори имеет связь с аутизмом, которые позднее были опровергнуты. Вместе с тем, как показывают опросы, многие люди относятся к вакцинации скептически, забывая о том, что корь в ХХ веке унесла жизни более 300 млн. человек, и что это заболевание более заразно, чем оспа.

Ремонт- хуже пожара! Именно так говорят многие люди, начав ремонт в своем жилище. Людей мучают масса вопросов, когда они начинают разрабатывать дизайн дома.

Если Вы мечтаете о изящной гостиной, тогда напольная плитка из коллекции vallelunga onyx отлично подойдет для этого!

Теги:
Просмотров: 1223
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru