Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Побороть ожирение станет проще?

Побороть ожирение станет проще?

Побороть ожирение станет проще?
9 мая 2013 (14:55)
Рейтинг: 0

На сегодня самым оперативным способом похудеть считается операция по шунтированию желудка, смысл которой сводится к изменению процесса пищеварения. Еда из пищевода начинает попадать непосредственно в тонкую кишку, фактически не попадая в желудок. Он же разделяется на две части, меньшая из которых еще принимает участие в нашем поглощении пищи, а большая, фактически, оказывается не у дел.

Сегодня подобные оперативные мероприятия проводятся но несколько сотен тысяч в год. Однако, как выяснили ученные, этого можно избежать, при этом теряя те же 70-80% лишнего веса.

Ранее врачи обращали внимание пациентов на тот аспект, что "уменьшение" желудка приводит к тому, что у них не возникает потребности постоянно наедаться. Люди, страдающие ожирением, начинают есть мало, но чаще. Таким образом и происходит постепенное похудение. Но теперь медики полагают, что важен не сам объем желудка, а микрофлора кишечника, которая образуется после операционного вмешательства.

Профессор Ли Майкл Каплан, проведший с коллегами опыты на грызунах, отметил, что худеть начали и те исследованные особи, которым не делали операций, но была изменена их кишечная флора. Дальнейшие исследования будут направлены на изучение этого феномена, что в результате может привести появлению эффективного лечения любого ожирения без операционного вмешательства лишь с помощью изменений микрофлоры больного.

Компания "ОГОГО Обстановочка!" предлагает мебель и товары интерьера для любых помещений. Весь ассортимент для дома, офиса или сада собран в каталог мебели нашего магазина. Многие предметы обстановки и декора объединены в коллекции. Вся мебель современна, удобна и функциональна.

Теги: ожирение
Просмотров: 1118
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru