Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Во Франции зафиксирован первый случай нового коронавируса

Во Франции зафиксирован первый случай нового коронавируса

Во Франции зафиксирован первый случай нового коронавируса
9 мая 2013 (17:16)
Рейтинг: 0

Французскими медиками был зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом, который близок к атипичной пневмонии. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Франции, которое было распространено на этой неделе.

По данным Минздрава речь идет о первом и на данный момент единственном случае выявления опасного вируса. Заболевший человек не так давно вернулся во Францию из поездки в Объединенные Арабские Эмираты. В настоящее время больной находится в реанимационном отделении, в котором он содержится изолированно от других пациентов. Французскими медиками сейчас проводятся все необходимые тесты.

Впервые случаи заражения новым вирусом были выявлены в середине минувшего года. На сегодня вирусные заболевания были зафиксированы в Иордании, Саудовской Аравии, Германии и Великобритании. Всего этим вирусом заразились около тридцати человек. Больше всего инфицированных больных было зарегистрировано в Саудовской Аравии. На сайте infectarium можно найти наиболее полную информацию об инфекционных заболеваниях, а также их симптомах, диагностике и лечении.

Напомним, тяжелый острый респираторный синдром или атипичная пневмония (Severe Acute Respiratory Syndrome, SARS) является инфекционным заболеванием, которое было впервые обнаружено осенью 2002 года на территории Южного Китая. В дальнейшем это опасное заболевание распространилось на территорию двадцати девяти государств.

В то время российскими медиками был зарегистрирован всего лишь один случай заражения вирусом, тем не менее, угроза занесения на территорию России и распространения заболевания, к которому у людей нет иммунитета, была реальной.

Теги:
Просмотров: 1240
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru