Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Был найден белок, омолаживающий сердце

Был найден белок, омолаживающий сердце

Был найден белок, омолаживающий сердце
15 мая 2013 (01:17)
Рейтинг: 0

Коллектив ученых во главе с Эми Вэйджерс, которые представляют Факультет регенеративной биологии стволовых клеток из университета Гарварда, провели исследование по омолаживанию сердца мышей.

Ученые пытались соединить кровеносные системы старой 23-месячной и двухмесячной мыши.

Через месяц после проведенной операции сердце старой мыши смогло возвратиться к тем же функциональным возможностям, что и сердце ее молодого товарища. Более того, ученые сообщили, что орган двухмесячного грызуна не пострадал, невзирая на то, что ему также пришлось перекачать старую кровь.

«В связи с тем, что все органы начинают стареть примерно в одинаковое время, мы начали задумываться о том, есть ли в крови какой-то компонент, который ответственен за изнашивание наших органов», - сообщила Вэйджерс.

Этот факультет в Гарвардском университете также стал известен тем, что усовершенствовал множество различных методик для женщин после родов. В частности, упражнение кегеля после родов получили новые пункты в соответствии с современными нагрузками на материнский организм.

Ученые смогли обнаружить то, что во время изучения состава крови обоих подопытных грызунов содержание белка, которое имеет кодовое название GDF11, в организме молодых мышей в значительной степени превышало его количество в крови пожилых.

Чтобы определить уровень эффективности белка, ученые решили провести еще одно исследование. Мышам, которые страдали от сердечной гипертрофии, каждый день делали инъекции данного белка в течение 30 дней. По завершению курса лечения их сердца в значительной мере сократились в размерах в сравнении с мышами того же возраста, которым не вводились инъекции.

Теги: белок,
Просмотров: 1063
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru